Нефть, медицину и образование – народу!

 
 
О партии
Устав
Программа
Как вступить в КПРФ
Позиция
Аналитика
Местные отделения КПРФ
Наши координаты
Республиканский комитет
Список членов Рескома
Список членов бюро Рескома
Список членов КРК
Призывы и лозунги
Акции протеста
Новости Рескома
Помощь партии
Выборы 2011-2012 гг. под народный контроль
Сводки с фронта
Партийные документы
Документы ЦК
Документы Рескома
Фракция КПРФ в Госсовете УР
Список депутатов
Новости Фракции
Наша приемная
Персональные страницы
Маслюков Юрий Дмитриевич
Бодров Владимир Петрович
Сапожников Николай Иванович
Чепкасов Владимир Геннадьевич
Дементьев Вячеслав Борисович
Святенко Валентин Игнатьевич
Мухин Константин Вячеславович
Афанасьев Василий Иосифович
Блинов Андрей Михайлович
Валеев Руслан Анатольевич
Зайцев Евгений Владимирович
Красильников Алексей Геннадьевич
Ложкин Владимир Игоревич
Черных Григорий Николаевич
Гаджикурбанов Джабраил Магомедович
Пресс-служба УРО КПРФ
Проекты
«Сохранение памяти Советской эпохи»
«130 лет со дня рождения И.В. Сталина»
«140 лет со дня рождения В.И. Ленина»
Учеба в сфере ЖКХ
«Новое время Удмуртии»
Подписка на газеты
Архив газеты
№18 (10 мая 2012 года):
  • Великий подвиг народа-освободителя
  • Чествуем победителей в тяжелейшей из войн
  • Клещи атакуют
  • Растет незаконная вырубка леса
  • В Удмуртии 24 семьи около трех месяцев живут в доме без горячей воды и газовых плит
  • Депутаты-коммунисты подвели итоги своей работы за четыре года
  • Первомай в Сарапуле
  • Взвейтесь кострами!
  • «Правда» – героическая летопись страны
  • Инаугурация Владимира Путина прошла в сопровождении арестов и зачистки центра Москвы
  • В.Ф. Рашкин о событиях в Москве: власть подталкивает народ к революции!
  • Цена ошибки
  • Российская Армия небоеспособна!
  • Латание дыр
  • Чьи мы дети и внуки?
  • Страналы  котькуд  ласянь секыт луоз
Экспорт новостей

Поиск по сайту:
Анонсы
19 мая состоится праздничный концерт

19 мая, в субботу, состоится праздничеый концерт, посвященный знаменательной дате - 90-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Приглашаем Вас в ДК "Дом молодежи"

 
Сторонник КПРФ

Сторонник КПРФ – это человек, разделяющий идеи Коммунистической партии, небезразличный к тому, что сегодня происходит в России, интересующийся работой партии и готовый оказать посильную помощь. (Анкета для сторонников КПРФ)

 
Н.А. Назарова о проблемах семьи и воспитании детей Печать
19.12.2010 14:21

В г. Ижевске прошел митинг против политики нынешней власти.

Выступление на митинге в г. Ижевске 18 декабря 2010 года.

Я хочу сделать комплимент нашей власти, власти от партии «Единая Россия»– «Ей удаётся разваливать нашу страну!». Она удачно занимается очковтирательством, расписывает красивыми словами  на радио и телевидении о том, как замечательно развивается наша страна, как счастливы в ней дети…

А как выжить в наше время на смешную зарплату, которая часто бывает без социального пакета?! Как вырастить ребенка здоровым? Выносить здорового ребёнка и благополучно родить – уже проблема! Хорошо, если отец более или менее зарабатывает, а если нет? А если он не может найти работу? А если отца и вовсе нет? Власть этим не интересуется, она озабочена лишь сохранением своих мест и привилегий. Сейчас громко говорят, что собираются строить детские сады, а почему раньше, втихую, распродавали  уже имевшиеся сады и школы, а деньги ушли отнюдь не на благо народа?!

В детский сад детей берут около 3 лет, а матерям платят денежное пособие до полутора лет? А как жить дальше, когда ребенок устроен в детском саду? Матерям с малышами сложно найти работу. Кто из современных работодателей возьмет её на работу – для их бизнеса это невыгодно. Нынешняя власть олигархов не способна помочь мамам, потому, что власть сама занимается бизнесом, и ей нужны не люди, а самовоспроизводящаяся рабочая сила и социальные расходы не их проблема!

Сейчас дают матерям, у которых родился второй ребёнок, материнский капитал, это сейчас очень нужно, но это лишь капля.  А как быть матерям, которые родили ребенка до вступления в силу этого закона и как быть с остальными проблемами семьи и детей?  Вы посмотрите вокруг – на каждой остановке общественного транспорта киоски с алкоголем и табаком. О чем это говорит? О том, что страну спаивают, и о том, что уже сейчас у многих детей нет полноценного отца или матери, а также о том, что вскоре такие дети вряд ли станут родителями. А если и станут, то, какие у них будут дети, и какие родители из них получатся?

Практика уже показала, что материнский капитал работает чаще не на достойное поколение, а на рождение детей в неблагополучных семьях. А потом дети оказываются брошенными. Вот где закладываются трагедии самим государством!

Предложение Президента РФ о бесплатном выделении земельного участка  нельзя назвать продуманным. Чтобы выделить землю бесплатно, государство должно её выкупить. А у кого и по какой цене? В такой сделке снова  выиграет не семья, а буржуй! А где взять деньги на строительство, и где жить, пока жильё строится?

Все проблемы семьи - проблемы ребенка. Никакими законами государство не заставит нормальную женщину рожать, если у нее нет уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне. Только грамотные законы, а главное - желание их создавать, способны улучшить ситуацию. А сегодня, давая одной рукой деньги матерям, государство, как мошенник, другой рукой вытягивает из кармана последние рубли.

За один только 2010 год были отменены:

 -- федеральные субсидии регионам по  ежемесячным пособиям на ребёнка.   И в республике их нет. Это  тоже проблема родителей.

 -- федеральное финансирование летнего отдыха детей. В результате – большинство учащихся провели жаркое лето в атмосфере пришкольного асфальта.

 -- отменена также федеральная компенсация родительской платы за пребывание детей в детском саду.

А «наши» депутаты Государственного Совета и Городской Думы согласны с такой позицией Правительства Российской федерации, если не возразили при ликвидации финансирования федеральной целевой Программы «Дети России». За счёт этой программы велась профилактика безнадзорности, оказывалась помощь детям - инвалидам. Вот оно, на практике, внимание к детям, о которых озабоченно упоминалось в послании президента Медведева.

Ещё пример: Правительство Удмуртской Республики приняло постановление о выдаче безвозмездных субсидий государственным служащим на приобретение жилья. И вот, бывший ещё недавно министром здравоохранения господин Субботин получил 4 (четыре) миллиона рублей безвозмездной субсидии на улучшение жилищных условий, в улучшении которых не нуждался.

Такое правительство, и такая власть нам не нужны! Чтобы наша страна возродилась, надо гнать в шею наглых, подлых и лживых  «рукой водителей»!

Пресс-служба УРО КПРФ

Добавить в закладки
 
 
Призыв в ряды КПРФ
Баннер
Народный референдум
Баннер
Наше видео
Смотри наше Удмуртское

Красное ТВ на

Наши новости
В День Пионерии в Дебёсах будет обелиск "Пионерский галстук".

 18.05.2012 19 мая, в селе Дебёсы около здания Дебёсской средней школы будет открыт обелиск "Пионерский галстук" в честь 90-летия Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. (ФОТО)

 
Дебёсы. Собрание организации "Дети войны"

 18.05.2012 17 мая, в актовом зале политехникума состоялось собрание членов ветеранской организации "Дети войны" села Дебёсы. (ФОТО)

 
Избирателям Родникового округа – заботу и поддержку

 16.05.2012 Под этим девизом работает депутат Городской Думы Ижевска от КПРФ М.П.Сухих. Какие наказы избирателей округа № 13 («Родниковый») воплотились в жизнь в 2011 году, и какие предстоит осуществить - в интервью народного избранника нашей газете.

 
Фоторепортаж 9 мая

 10.05.2012 9 мая состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню, организованный Удмуртским республиканским комитетом КПРФ. (ФОТО)

 
Огромный провал в земле встретил участников торжественных мероприятий у памятника Артдивизиону имени комсомола Удмуртии.

 09.05.2012 9 мая у памятника "воинам-комсомольцам Великой Отечественной войны" прошло торжественное мероприятие, посвященной Дню Победы и чествованию ветеранов войны. (ФОТО)

 
Памяти Артдивизиона имени комсомола Удмуртии

 09.05.2012 9 мая в 18.00 у памятника "воинам-комсомольцам Великой Отечественной войны" чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, бойцов Артдивизиона имени комсомола Удмуртии. (ФОТО)

 
Празднование Дня Победы в Ижевске.

 09.05.2012 В Ижевске 9 мая состоялся торжественный митинг, организованный Удмуртским республиканским комитетом КПРФ, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 
Анекдоты от Зюганова

Сидит Путин на пресс-конференции. Встает один журналист:

— Я из газеты "Вашингтон Пост". Что вы скажете про массовые захоронения и несоблюдение прав человека в Чечне?

Путин:

— Следующий вопрос.

Встает другой журналист:

— Я из газеты "Дейли Миррор". Правда ли, что в Чечне есть концлагеря и там ежедневно гибнут мирные люди?

Путин:

— Пошли дальше.

Встает третий журналист:

— Я из газеты "Зюддойче Цайтунг".

Проясните, пожалуйста, что происходит сейчас в Керченском проливе, что такое Тузла, коса или остров, и зачем русские строят там дамбу?

Путин задумывается, потом смотрит в сторону первого журналиста:

— Что вы там спрашивали про Чечню?

Партнеры
Наш баннер
Размести наш баннер
на своем сайте

HTML-код баннера 
Погода в Удмуртии
Карта посетителей
Visit http://www.ipligence.com
Rambler's Top100 www.izhevskinfo.ru