Нефть, медицину и образование – народу!

 
 
О партии
Устав
Программа
Как вступить в КПРФ
Позиция
Аналитика
Местные отделения КПРФ
Наши координаты
Республиканский комитет
Список членов Рескома
Список членов бюро Рескома
Список членов КРК
Призывы и лозунги
Акции протеста
Новости Рескома
Помощь партии
Выборы 2011-2012 гг. под народный контроль
Сводки с фронта
Партийные документы
Документы ЦК
Документы Рескома
Фракция КПРФ в Госсовете УР
Список депутатов
Новости Фракции
Наша приемная
Персональные страницы
Маслюков Юрий Дмитриевич
Бодров Владимир Петрович
Сапожников Николай Иванович
Чепкасов Владимир Геннадьевич
Дементьев Вячеслав Борисович
Святенко Валентин Игнатьевич
Мухин Константин Вячеславович
Афанасьев Василий Иосифович
Блинов Андрей Михайлович
Валеев Руслан Анатольевич
Зайцев Евгений Владимирович
Красильников Алексей Геннадьевич
Ложкин Владимир Игоревич
Черных Григорий Николаевич
Гаджикурбанов Джабраил Магомедович
Пресс-служба УРО КПРФ
Проекты
«Сохранение памяти Советской эпохи»
«130 лет со дня рождения И.В. Сталина»
«140 лет со дня рождения В.И. Ленина»
Учеба в сфере ЖКХ
«Новое время Удмуртии»
Подписка на газеты
Архив газеты
№18 (10 мая 2012 года):
  • Великий подвиг народа-освободителя
  • Чествуем победителей в тяжелейшей из войн
  • Клещи атакуют
  • Растет незаконная вырубка леса
  • В Удмуртии 24 семьи около трех месяцев живут в доме без горячей воды и газовых плит
  • Депутаты-коммунисты подвели итоги своей работы за четыре года
  • Первомай в Сарапуле
  • Взвейтесь кострами!
  • «Правда» – героическая летопись страны
  • Инаугурация Владимира Путина прошла в сопровождении арестов и зачистки центра Москвы
  • В.Ф. Рашкин о событиях в Москве: власть подталкивает народ к революции!
  • Цена ошибки
  • Российская Армия небоеспособна!
  • Латание дыр
  • Чьи мы дети и внуки?
  • Страналы  котькуд  ласянь секыт луоз
Экспорт новостей

Поиск по сайту:
Анонсы
19 мая состоится праздничный концерт

19 мая, в субботу, состоится праздничеый концерт, посвященный знаменательной дате - 90-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Приглашаем Вас в ДК "Дом молодежи"

 
Сторонник КПРФ

Сторонник КПРФ – это человек, разделяющий идеи Коммунистической партии, небезразличный к тому, что сегодня происходит в России, интересующийся работой партии и готовый оказать посильную помощь. (Анкета для сторонников КПРФ)

 
Газета "Новое время Удмуртии": Новогодний подарок Главе города Глазова от его коллег по фракции «Единая Россия» Печать

 29.12.2011

Депутаты-единороссы на очередной сессии проголосовали «за» повышение зарплаты Главе города Глазова еще на 9 тысяч рублей, которая составит теперь почти 150 тыс. руб. в месяц, а также за выплату ему премии по окончании года в размере 48 тысяч рублей.

21 декабря состоялось очередное заседание Глазовской городской Думы. Несмотря на то, что в основном вопросы были рассмотрены довольно быстро, некоторые из них заставили подискутировать не только народных избранников, но и остальных присутствующих на сессии глазовчан.

Плюс 6,5%

Главным вопросом, вызвавшим на заседании немало разногласий среди депутатов, стала финансовая составляющая результата работы Главы города. Конечно, на этом заседании рассматривались зарплаты и других глазовчан – муниципальных служащих. Впрочем, насчет повышения заработной платы обычным служащим на 6,5% как таковых замечаний не было – депутаты проголосовали практически единогласно, помимо двух воздержавшихся. Хотя независимым депутатом Верой Трониной и была озвучена нелепость всей ситуации: бюджет города уже был утвержден с учетом этого повышения. Получается, что народным избранникам пришлось сначала принимать бюджет Глазова с учетом поправок, а потом рассматривать сами поправки. Отсутствие логики в данном моменте отметили и другие депутаты, молча поддержав коллегу.

Чем Глава Глазова хуже других?

Но все же основным моментом заседания стало обсуждение повышения оклада Главе города, согласно вышедшему Постановлению Правительства УР. Поясню, что вышедшее Постановление говорит о предельном значении величины должностного оклада Главы города – оно выросло на 6,5%. Но, судя по всему, члены фракции «Единая Россия» не принимают во внимание слово «предельное», считая, по-видимому, что раз вышел такой нормативный документ, надо сразу же, безоговорочно, пользоваться им, каждый раз поднимая оклад должностного лица, нужно это или нет.

Ссылаясь на то, что деньги на очередное повышение оклада Главы в местный бюджет уже пришли из республики, эти народные избранники предложили поддержать предложение о его повышении… Удивляет: а мы что, живем не в Удмуртии? Почему средства, выделяемые из республиканского бюджета, могут тратиться куда угодно? А как же тот факт, что в следующем году дефицит республиканского бюджета вновь будет предельным и составит 9 миллиардов рублей?! Тем более, что последнее повышение заработной платы Вершинину А.В. произошло лишь в июне прошлого года, в результате чего она стала составлять 140 тысяч 668 рублей…

Не принимая во внимание никакие доводы, вопреки позиции коммунистов, депутаты-единороссы единогласно проголосовали за повышение оклада Главе города на 6,5%, или 9 тысяч рублей. И теперь она будет составлять почти 150 тысяч рублей в месяц! И, включая налоги, содержание господина Вершинина будет обходиться городским налогоплательщикам в 220 тысяч рублей в месяц. Не жирно ли?

Интересно, как часто будут происходить подобные повышения максимального уровня размера оклада Александра Викторовича? И какая сумма в результате все же удовлетворит руководителя нашего города?

Сам Александр Вершинин во время пресс-конференции объяснил свою позицию по данному повышению своего оклада так: «Почему Глава Глазова должен получать меньше, чем Глава Можги или Сарапула?»

Премия к Новому году

Но на этом представители фракции «Единая Россия» не остановились. Они внесли в повестку дня еще один вопрос – о выплате премии по окончании года Вершинину А.В. в размере 48 тысяч рублей! И это несмотря на то, что данный вопрос не прошел ни в комиссии по экономике, ни на президиуме городской Думы. Извините, конечно, но какова же человеческая жадность, если, вопреки всему, данный вопрос все же вынесли на повестку городской Думы!

Главным аргументом депутата Дмитрия Захарова в пользу выплаты премии Вершинину А.В. стали успехи города в этом году. Правда, на вопрос коммунистов о том, есть ли причинно-следственная связь между этими успехами города и работой Главы, никто из присутствующих так и не ответил, просто решив проигнорировать его.

Случился на заседании и небольшой казус. Во время пламенной речи Дмитрий Захаров ошибочно назвал сумму премии в размере «около 20 тысяч рублей»… Но тут раздался тихий голос Александра Вершинина: «Не 20, а 48!»

А вот на вопрос представителя фракции ЛДПР Александра Смирнова, откуда взялись эти деньги на выплату премии, ответ был получен – из экономии заработной платы муниципальных служащих.

В результате большинством голосов единороссы утвердили решение о выплате премии по окончании года Главе города Александру Вершинину в размере 48 тысяч рублей. Их поддержали и представители фракции ЛДПР, и независимые депутаты – Вера Тронина и Людмила Веретенникова. Коммунисты посчитали данный новогодний подарок Главе города излишней роскошью.

Спросите, почему именно 48 тысяч? Потому что это максимально возможная сумма премии Главе города согласно нормативным актам – в размере двух окладов. Если бы возможно было выделить больше, несомненно, депутаты от фракции «Единая Россия» выделили бы больше, по верхней максимальной планке, ведь они именно так принимают решения в отношении денежных средств для Главы города – все по максимуму. Примером тому служит прошедшее заседание городской Думы.

Вместо послесловия

При рассмотрении депутатами вопроса о повышении окладов муниципальных служащих много говорилось о том, насколько мизерны зарплаты служащих низшего звена. Жаль, что премия Главе города стала все ж важнее, чем возможная премия этим муниципальным служащим. Видимо, решение Думы о повышении заработной платы накануне Нового года не стало для Александра Викторовича достаточной прибавкой к семейному бюджету.

На пресс-конференции с Главой города, которая состоялась уже после сессии городской Думы, представителям СМИ стало известно, что работа коммунистов принесла свои плоды: в результате их настойчивых требований в Администрации Глазова предстоят кадровые изменения. Как заявил журналистам Александр Вершинин, свои посты покинут заместители Главы Администрации Николай Широких, Талгат Гафиатуллин и Александр Рачков.

По поводу повышения оклада Главе города Глазова и выплате премии ему – Александр Вершинин: «И что эти коммунисты все время против повышения зарплаты. Я же не лезу узнать, сколько зарабатывает Чепкасов».

Грустно, что Глава города не понимает разницу между должностным лицом, получающим деньги из муниципального бюджета, и частным лицом…

Газета "Новое время Удмуртии"

Добавить в закладки
 
Призыв в ряды КПРФ
Баннер
Народный референдум
Баннер
Наше видео
Смотри наше Удмуртское

Красное ТВ на

Наши новости
В День Пионерии в Дебёсах будет обелиск "Пионерский галстук".

 18.05.2012 19 мая, в селе Дебёсы около здания Дебёсской средней школы будет открыт обелиск "Пионерский галстук" в честь 90-летия Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. (ФОТО)

 
Дебёсы. Собрание организации "Дети войны"

 18.05.2012 17 мая, в актовом зале политехникума состоялось собрание членов ветеранской организации "Дети войны" села Дебёсы. (ФОТО)

 
Избирателям Родникового округа – заботу и поддержку

 16.05.2012 Под этим девизом работает депутат Городской Думы Ижевска от КПРФ М.П.Сухих. Какие наказы избирателей округа № 13 («Родниковый») воплотились в жизнь в 2011 году, и какие предстоит осуществить - в интервью народного избранника нашей газете.

 
Фоторепортаж 9 мая

 10.05.2012 9 мая состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню, организованный Удмуртским республиканским комитетом КПРФ. (ФОТО)

 
Огромный провал в земле встретил участников торжественных мероприятий у памятника Артдивизиону имени комсомола Удмуртии.

 09.05.2012 9 мая у памятника "воинам-комсомольцам Великой Отечественной войны" прошло торжественное мероприятие, посвященной Дню Победы и чествованию ветеранов войны. (ФОТО)

 
Памяти Артдивизиона имени комсомола Удмуртии

 09.05.2012 9 мая в 18.00 у памятника "воинам-комсомольцам Великой Отечественной войны" чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, бойцов Артдивизиона имени комсомола Удмуртии. (ФОТО)

 
Празднование Дня Победы в Ижевске.

 09.05.2012 В Ижевске 9 мая состоялся торжественный митинг, организованный Удмуртским республиканским комитетом КПРФ, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 
Анекдоты от Зюганова

В нашей Думе был предложен в первом чтении законопроект «Не укради». Парламентарии «Единой России» предложили к нему 39 поправок.

Партнеры
Наш баннер
Размести наш баннер
на своем сайте

HTML-код баннера 
Погода в Удмуртии
Карта посетителей
Visit http://www.ipligence.com
Rambler's Top100 www.izhevskinfo.ru