Нефть, медицину и образование – народу!

 
 
О партии
Устав
Программа
Как вступить в КПРФ
Позиция
Аналитика
Местные отделения КПРФ
Наши координаты
Республиканский комитет
Список членов Рескома
Список членов бюро Рескома
Список членов КРК
Призывы и лозунги
Акции протеста
Новости Рескома
Помощь партии
Выборы 2011-2012 гг. под народный контроль
Сводки с фронта
Партийные документы
Документы ЦК
Документы Рескома
Фракция КПРФ в Госсовете УР
Список депутатов
Новости Фракции
Наша приемная
Персональные страницы
Маслюков Юрий Дмитриевич
Бодров Владимир Петрович
Сапожников Николай Иванович
Чепкасов Владимир Геннадьевич
Дементьев Вячеслав Борисович
Святенко Валентин Игнатьевич
Мухин Константин Вячеславович
Афанасьев Василий Иосифович
Блинов Андрей Михайлович
Валеев Руслан Анатольевич
Зайцев Евгений Владимирович
Красильников Алексей Геннадьевич
Ложкин Владимир Игоревич
Черных Григорий Николаевич
Гаджикурбанов Джабраил Магомедович
Пресс-служба УРО КПРФ
Проекты
«Сохранение памяти Советской эпохи»
«130 лет со дня рождения И.В. Сталина»
«140 лет со дня рождения В.И. Ленина»
Учеба в сфере ЖКХ
«Новое время Удмуртии»
Подписка на газеты
Архив газеты
№18 (10 мая 2012 года):
  • Великий подвиг народа-освободителя
  • Чествуем победителей в тяжелейшей из войн
  • Клещи атакуют
  • Растет незаконная вырубка леса
  • В Удмуртии 24 семьи около трех месяцев живут в доме без горячей воды и газовых плит
  • Депутаты-коммунисты подвели итоги своей работы за четыре года
  • Первомай в Сарапуле
  • Взвейтесь кострами!
  • «Правда» – героическая летопись страны
  • Инаугурация Владимира Путина прошла в сопровождении арестов и зачистки центра Москвы
  • В.Ф. Рашкин о событиях в Москве: власть подталкивает народ к революции!
  • Цена ошибки
  • Российская Армия небоеспособна!
  • Латание дыр
  • Чьи мы дети и внуки?
  • Страналы  котькуд  ласянь секыт луоз
Экспорт новостей

Поиск по сайту:
Анонсы
19 мая состоится праздничный концерт

19 мая, в субботу, состоится праздничеый концерт, посвященный знаменательной дате - 90-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Приглашаем Вас в ДК "Дом молодежи"

 
Сторонник КПРФ

Сторонник КПРФ – это человек, разделяющий идеи Коммунистической партии, небезразличный к тому, что сегодня происходит в России, интересующийся работой партии и готовый оказать посильную помощь. (Анкета для сторонников КПРФ)

 
Сирийский народ имеет право сам решать свою судьбу! Заявление Президиума ЦК КПРФ Печать
10.02.2012 23:33

http://kprf.ru/f/styles/per_medium/public/person/09.jpgУже год, как сирийский народ живет в условиях нестабильности.

Внутренние реакционные силы при активной поддержке ряда сопредельных государств осуществляют акты насилия и вандализма, развязывают братоубийственную войну. За всем этим стоят США и их союзники. Руками монархических режимов региона эти державы намерены ликвидировать в стране власть, проводящую независимую от них внешнюю и внутреннюю политику и которая всегда выступала на стороне палестинского народа, за справедливое и всеобъемлющее урегулирование ближневосточного кризиса.

События в Сирии и вокруг неё - это яркое свидетельство продолжения империалистических устремлений стран Запада, направленных на порабощение стран и народов ради своих политических и экономических интересов. В Ираке, Афганистане, Ливии эта политика уже унесла десятки тысяч жизней. Сейчас на очереди Сирия.

В США и Франции грядут президентские выборы. Далеко не однозначны их возможные результаты. В этой связи можно ожидать любые авантюры на Ближнем Востоке, которые помогли бы сохранить нынешним президентам их кресла.

Имеются многочисленные свидетельства прямой вовлеченности во внутренние дела Сирии со стороны Турции, Саудовской Аравии, Катара, которые не могут смириться с существованием светской Сирии в этом регионе.

Руководство Сирии неоднократно заявляло о своей готовности осуществить политические и экономические реформы, которые позволили бы развиваться стране на принципах подлинной демократии и справедливости. Уже приняты законы о партиях, средствах массовой информации, проведены местные выборы по новому закону. В ближайшее время ожидается объявление референдума по новой конституции страны. Однако выдвигаемые властями предложения о диалоге для достижения мира и стабильности в стране оппозиция всячески отвергает.

Ситуация в стране могла бы развиваться более позитивно, если бы не открытая поддержка вооруженных боевиков и экстремистов со стороны США и их союзников, их призывы к свержению законной власти. О чем свидетельствуют, в частности, действия США, Франции, Великобритании в Совете безопасности ООН.

Мы решительно требуем прекращения агрессивных действий стран Запада и вмешательства во внутренние дела Сирии.

Мы категорически осуждаем действия США и их союзников, направленные на дестабилизацию положения в Сирии.

Мы поддерживаем меры сирийского руководства, цель которых - через диалог достичь мира и стабильности в стране.

Мы выражаем солидарность и поддержку сирийскому народу, имеющему право самому решать свою судьбу.

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

Источник: kprf.ru

Добавить в закладки
 
Призыв в ряды КПРФ
Баннер
Народный референдум
Баннер
Наше видео
Смотри наше Удмуртское

Красное ТВ на

Наши новости
В День Пионерии в Дебёсах будет обелиск "Пионерский галстук".

 18.05.2012 19 мая, в селе Дебёсы около здания Дебёсской средней школы будет открыт обелиск "Пионерский галстук" в честь 90-летия Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. (ФОТО)

 
Дебёсы. Собрание организации "Дети войны"

 18.05.2012 17 мая, в актовом зале политехникума состоялось собрание членов ветеранской организации "Дети войны" села Дебёсы. (ФОТО)

 
Избирателям Родникового округа – заботу и поддержку

 16.05.2012 Под этим девизом работает депутат Городской Думы Ижевска от КПРФ М.П.Сухих. Какие наказы избирателей округа № 13 («Родниковый») воплотились в жизнь в 2011 году, и какие предстоит осуществить - в интервью народного избранника нашей газете.

 
Фоторепортаж 9 мая

 10.05.2012 9 мая состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню, организованный Удмуртским республиканским комитетом КПРФ. (ФОТО)

 
Огромный провал в земле встретил участников торжественных мероприятий у памятника Артдивизиону имени комсомола Удмуртии.

 09.05.2012 9 мая у памятника "воинам-комсомольцам Великой Отечественной войны" прошло торжественное мероприятие, посвященной Дню Победы и чествованию ветеранов войны. (ФОТО)

 
Памяти Артдивизиона имени комсомола Удмуртии

 09.05.2012 9 мая в 18.00 у памятника "воинам-комсомольцам Великой Отечественной войны" чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, бойцов Артдивизиона имени комсомола Удмуртии. (ФОТО)

 
Празднование Дня Победы в Ижевске.

 09.05.2012 В Ижевске 9 мая состоялся торжественный митинг, организованный Удмуртским республиканским комитетом КПРФ, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 
Анекдоты от Зюганова

Встречаются русская и американская подводные лодки. Их капитан своим:

— Вы помягче там с этими русскими... А то у них чуть что — "торпедная атака".

Американский юнга заулыбался, руками радостно машет, кричит: "Хелло, рашин!"...

Вылезает наш капитан и, сплёвывая окурок, спрашивает:

— Боцман, что он сказал?

— Кажись, корабль у нас хреново крашен.

— Так, задираешься, говоришь, хреново крашен... Все вниз... Торпедная атака!

Партнеры
Наш баннер
Размести наш баннер
на своем сайте

HTML-код баннера 
Погода в Удмуртии
Карта посетителей
Visit http://www.ipligence.com
Rambler's Top100 www.izhevskinfo.ru