|
05.09.2010 19:36 |
|
В Буйнакске террорист-смертник на заминированном автомобиле въехал на территорию полевого лагеря 136-й мотострелковой бригады Министерства обороны РФ.
Начиненный взрывчаткой «ВАЗ 2114» протаранил стоящий рядом с палатками военный автомобиль связи ГАЗ-66. От сильного удара в салоне машины сдетонировала бомба и произошел мощный взрыв, пишут Вести.
В результате трое военнослужащих Министерства обороны России погибли, еще около 40 получили ранения и ожоги. По словам врачей, семь из них находятся в крайне тяжелом состоянии.
По предварительным данным, мощность взрывного устройства была эквивалентна 30-50 килограммам тротила. Все три палатки, где размещались военнослужащие во время стрельб, полностью выгорели.
Через несколько часов раздался второй взрыв. На пути следования сотрудников военной прокуратуры сработало взрывное устройство, заложенное на дороге. Жертв и пострадавших нет.
Источник: www.aifudm.net |