Сторонник КПРФ – это человек, разделяющий идеи Коммунистической партии, небезразличный к тому, что сегодня происходит в России, интересующийся работой партии и готовый оказать посильную помощь. (Анкета для сторонников КПРФ)
Придя сегодня, 29 июля, на вручение меценатами подарков в «Ленинку», журналисты, конечно, не могли не спросить о том, как долго еще будут закрывать библиотеку. Напомним, в очередной раз ее закрыли 23 июля, на этот раз на 50 дней. Откроется она только в середине сентября.
- В этот период, 26 августа, наконец-то пройдет конкурс на проектно-изыскательные работы, - сказала Галина Калинина, директор Национальной библиотеке. - Но это только первый этап. Дальше необходима полная реконструкция здания. Оно построено по СНиПам 40-х годов, требования сильно изменились, и чтобы пожарных все устроило, нужно ломать стены, расширять проемы.
Понятно, что к 14 декабря, а на эту дату назначена очередная проверка, это сделать не успеют, и в библиотеку снова закроют.
То, что ее нужно реконструировать, руководство поняло давно. Но где взять деньги на это, они не знают. С этим вопросом резонно обращаться в Министерство культуры, печати и информации, но их представители, несмотря на то, что были заявлены, на встречу с меценатами так и не пришли.
08.02.2012 3 февраля 2012 года в помещении центральной библиотеки, прошла встреча депутата Государственной Думы РФ от КПРФ Сапожникова Николая Ивановича с избирателями. (ФОТО)
03.02.2012 2 февраля 2012 года депутат Госдумы ФС РФ, член фракции КПРФ Н.И. Сапожников и руководитель фракции КПРФ в Госсовете УР В.П. Бодров провели совместную пресс-конференцию для республиканских СМИ.
03.02.2012 В наше распоряжение попал документ, предназначенный для руководителей партии "Единая Россия" в городах и районах Удмуртии.
Анекдоты от Зюганова
Пошли на Медведя Зурабов, Кудрин и Греф. Искали-искали. Наконец, нашли. Бах, бах — и мимо. А Медведь как Грефу лапой врежет, тот с ног долой. Тут Зурабов изловчился, убил Мишку. Взялись с Кудриным и к заимке его волокут. Полдня тащили. Наконец, пришли. Народ сбежался. Трофей хвалят, языками цокают. И вдруг спохватились:
— А Греф-то где, ребята, неужто бросили?
— Да кому он нужен, никто его не возьмет,— успокоил публику Зурабов. — А тут, смотрите, какая шкура, враз бы содрали да унесли.
Партнеры
Наш баннер
Размести наш баннер
на своем сайте
HTML-код баннера
Погода в Удмуртии
Карта посетителей
Удмуртское республиканское отделение КПРФ, 2008-2011