Нефть, медицину и образование – народу!

 
 
О партии
Устав
Программа
Как вступить в КПРФ
Позиция
Аналитика
Местные отделения КПРФ
Наши координаты
Республиканский комитет
Список членов Рескома
Список членов бюро Рескома
Список членов КРК
Призывы и лозунги
Акции протеста
Новости Рескома
Помощь партии
Выборы 2011-2012 гг. под народный контроль
Сводки с фронта
Партийные документы
Документы ЦК
Документы Рескома
Фракция КПРФ в Госсовете УР
Список депутатов
Новости Фракции
Наша приемная
Персональные страницы
Маслюков Юрий Дмитриевич
Бодров Владимир Петрович
Сапожников Николай Иванович
Чепкасов Владимир Геннадьевич
Дементьев Вячеслав Борисович
Святенко Валентин Игнатьевич
Мухин Константин Вячеславович
Афанасьев Василий Иосифович
Блинов Андрей Михайлович
Валеев Руслан Анатольевич
Зайцев Евгений Владимирович
Красильников Алексей Геннадьевич
Ложкин Владимир Игоревич
Черных Григорий Николаевич
Гаджикурбанов Джабраил Магомедович
Пресс-служба УРО КПРФ
Проекты
«Сохранение памяти Советской эпохи»
«130 лет со дня рождения И.В. Сталина»
«140 лет со дня рождения В.И. Ленина»
Учеба в сфере ЖКХ
«Новое время Удмуртии»
Подписка на газеты
Архив газеты
№4 (2 февраля 2012 года):
  • Г.А. Зюганов: «В нашей стране создан «выборный спрут»
  • Собрание районного отделения общественной организации «Дети войны» Первомайского района г. Ижевска
  • ­­Удмуртское отделение общественного движения «Всероссийский женский союз – «Надежда России» поддержало кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова
  • «ИЖМАШ» лишают оборонзаказа: «калашниковы» России больше не нужны
  • Открытое общегородское собрание Сарапульской городской организации КПРФ
  • Первая улица в новом микрорайоне Ижевска получила имя дважды героя Советского Союза Кунгурцева
  • «Буммаш» признан банкротом
  • 188 преступлений скрыли сотрудники МВД Удмуртии в 2011 году
  • 67 коррупционных дел возбуждено в 2011 году по инициативе прокуратуры Удмуртии
  • Оставшийся. Николай Мусалимов остался удмуртским «вождём»
  • Путин, как и Ельцин, боится Зюганова
  • Г.А. Зюганов – наш Президент! Власть и собственность — народу!
  • Призывы — призывами, а жизнь есть жизнь
  • Говорухин упрекнул Медведева в отсутствии поддержки Путина
  • Обещалкин
  • Опальный Глазовский район
  • Чужой среди своих
Экспорт новостей

Поиск по сайту:
Анонсы
Сторонник КПРФ

Сторонник КПРФ – это человек, разделяющий идеи Коммунистической партии, небезразличный к тому, что сегодня происходит в России, интересующийся работой партии и готовый оказать посильную помощь. (Анкета для сторонников КПРФ)

 
Народный Референдум! Пора ГОЛОСОВАТЬ!

С 1 февраля во всех регионах России Коммунистическая партия РФ приступила к проведению Народного референдума.

 
Киров с нами! Печать
05.09.2009 19:37

Удмуртский республиканский комитет КПРФ подготовил обращение к жителям г. Ижевска по сохранению памяти и памятников советской эпохи, а именно С.М. Кирова.

Материал из листовки:

Можно считать его нашим историческим земляком, вспоминая, что Ижевск на момент его рождения (15 марта 1886 года по старому стилю) входил в состав Вятской губернии, как и его родина — Уржум.

Отец и родная бабушка по отцу родилась в селе Залазино Глазовского уезда.

Настоящая фамилия Сергея — Костриков. Рано, в 7-ми летнем возрасте остался без матери. Воспитывался в приюте. Успешно закончил в Уржуме приходское, затем городское училище. Осенью 1901 поступает в Казанское промышленное училище. Заканчивает его через 3 года в числе пяти лучших учеников. 

Переезжает в Томск и продолжает учиться в первом инженерном ВУЗе за Уралом — Томском.

18-ти летней Киров в ноябре 1904 года вступает в РСДРП. Проявляет себя в проведении демонстраций рабочих 1905 года. Арестовывался неоднократно. В 1912 году оправдан по суду, переезжает во Владикавказ печатается в газете «Терек» под псевдонимом «Киров». Под ним он вошёл в историю СССР. 1918-1919 г. - участвует в установлении Советской власти на Кавказе. Организует успешную оборону Астрахани от рвущихся к нефти войск Деникина.

С его именем так же связано установление советской власти в Закавказье, укрепление дружбы народов. По поручению 1-го Съезда Советов Закавказья заключается договор с РСФСР, Украиной и Белоруссией о создании «Союза Социалистических Советских Республик».
Полученное образование, природная сметка и общительность помогает ему успешно налаживать добычу нефти в Азербайджане, мирную жизнь народов юга. В 1921 году он избирается первым секретарём ЦК Азербайджана. Кандидатом, а с 1923 года - членом ЦК РКП(б).
С 1926 года ленинградцы избирают С.М. Кирова первым секретарём обкома и горкома партии, одновременно — секретарем Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б).

Первая пятилетка, первые трактора для деревни, первый советский блюминг на Ижорском заводе, совместная работа с виднейшим учёным по минералогии — академиком Ферсманом над грандиознейшим проектом освоения Севера, добычи апатитов, получение отечественного синтетического каучука и встречи, встречи с рабочими. Он так располагал к себе собеседника своей убеждённостью и верой в возможности государства, где власть принадлежит рабочим, что каждый, уходя считал его своим. Уважительное «Мироныч» стало еще одним именем. 

В 1923 году вошёл в состав ЦК РКП(б), а в 1930 году стал членом Полит бюро ЦК ВКП(б).

Киров был соратником И.В. Сталина, одним из немногих, кому он доверял полностью.

Сталин предлагал Кирову работать в секретариате ЦК в Москве, однако Киров предпочёл остаться в Ленинграде. Вечером 1 декабря 1934 года, в Смольном, С.М. Киров убит выстрелом в затылок. 

Позже наврут с три короба о причастности Сталина, особенно постарается Хрущёв. Однако созданная в 1956 году комиссия пришла к отрицательному выводу. Опубликованные в 90-х годах «факты» - новодель, так называемые «версии», историки просто игнорируют, как не подтверждённые документально.

Не является секретом то, почему имя Сергея Мироновича Кирова вызывает и сегодня ненависть у последователей Ельциных, Чубайсов и Гайдаров. Киров известен как человек, который боролся за власть трудового народа. Он был одним из главных организаторов индустриализации, отстаивал страну, развивал экономику и культуру в интересах большинства, не щадил расхитителей народного добра, казнокрадов и спекулянтов. 
Его имя по-прежнему уважаемо в России: города и районы, посёлки, электровозы, предприятия, улицы и проспекты в 60-ти субъектах федерации носят имя одного из основателей СССР.

КПРФ твёрдо выступает за сохранение памяти великого борца за народные интересы — Сергея Мироновича Кирова и призывает Вас к пресечению разного рода «инициатив» по переписыванию советской истории, сносу памятников, переименованию сложившихся названий.

Источник: Пресс-служба УРО КПРФ

 
Призыв в ряды КПРФ
Баннер
Народный референдум
Баннер
Наше видео
Смотри наше Удмуртское

Красное ТВ на

Наши новости
Н.И. Сапожников провл встречу с избирателями в г. Сарапуле

 08.02.2012 3 февраля 2012 года в помещении центральной библиотеки, прошла встреча депутата Государственной Думы РФ от КПРФ Сапожникова Николая Ивановича с избирателями. (ФОТО)

 
В Глазове состоялся митинг "За честные выборы"

 04.02.2012 В Глазове состоялся митинг "За честные выборы". По итогам митинга принята резолюция (ФОТО)

 
Законопроекты КПРФ способны обеспечить честные выборы

 03.02.2012 2 февраля 2012 года депутат Госдумы ФС РФ, член фракции КПРФ Н.И. Сапожников и руководитель фракции КПРФ в Госсовете УР В.П. Бодров провели совместную пресс-конференцию для республиканских СМИ.

 
Секретные инструкции удмуртских единороссов. "Использование административного ресурса должно быть косвенным и незаметным".

 03.02.2012 В наше распоряжение попал документ, предназначенный для  руководителей партии "Единая Россия" в городах и районах Удмуртии.

 
Анекдоты от Зюганова

- Почему в свое время объединили Министерства здравоохранения и социального развития в одно – «Минсоцздрав»?

- Потому что наше Правительство обеспокоено тем, что большинство людей доживает до пенсионного возраста.
 

Партнеры
Наш баннер
Размести наш баннер
на своем сайте

HTML-код баннера 
Погода в Удмуртии
Карта посетителей
Visit http://www.ipligence.com
Rambler's Top100 www.izhevskinfo.ru