Нефть, медицину и образование – народу!

 
 
О партии
Устав
Программа
Как вступить в КПРФ
Позиция
Аналитика
Местные отделения КПРФ
Наши координаты
Республиканский комитет
Список членов Рескома
Список членов бюро Рескома
Список членов КРК
Призывы и лозунги
Акции протеста
Новости Рескома
Помощь партии
Выборы 2011-2012 гг. под народный контроль
Сводки с фронта
Партийные документы
Документы ЦК
Документы Рескома
Фракция КПРФ в Госсовете УР
Список депутатов
Новости Фракции
Наша приемная
Персональные страницы
Маслюков Юрий Дмитриевич
Бодров Владимир Петрович
Сапожников Николай Иванович
Чепкасов Владимир Геннадьевич
Дементьев Вячеслав Борисович
Святенко Валентин Игнатьевич
Мухин Константин Вячеславович
Афанасьев Василий Иосифович
Блинов Андрей Михайлович
Валеев Руслан Анатольевич
Зайцев Евгений Владимирович
Красильников Алексей Геннадьевич
Ложкин Владимир Игоревич
Черных Григорий Николаевич
Гаджикурбанов Джабраил Магомедович
Пресс-служба УРО КПРФ
Проекты
«Сохранение памяти Советской эпохи»
«130 лет со дня рождения И.В. Сталина»
«140 лет со дня рождения В.И. Ленина»
Учеба в сфере ЖКХ
«Новое время Удмуртии»
Подписка на газеты
Архив газеты
№4 (2 февраля 2012 года):
  • Г.А. Зюганов: «В нашей стране создан «выборный спрут»
  • Собрание районного отделения общественной организации «Дети войны» Первомайского района г. Ижевска
  • ­­Удмуртское отделение общественного движения «Всероссийский женский союз – «Надежда России» поддержало кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова
  • «ИЖМАШ» лишают оборонзаказа: «калашниковы» России больше не нужны
  • Открытое общегородское собрание Сарапульской городской организации КПРФ
  • Первая улица в новом микрорайоне Ижевска получила имя дважды героя Советского Союза Кунгурцева
  • «Буммаш» признан банкротом
  • 188 преступлений скрыли сотрудники МВД Удмуртии в 2011 году
  • 67 коррупционных дел возбуждено в 2011 году по инициативе прокуратуры Удмуртии
  • Оставшийся. Николай Мусалимов остался удмуртским «вождём»
  • Путин, как и Ельцин, боится Зюганова
  • Г.А. Зюганов – наш Президент! Власть и собственность — народу!
  • Призывы — призывами, а жизнь есть жизнь
  • Говорухин упрекнул Медведева в отсутствии поддержки Путина
  • Обещалкин
  • Опальный Глазовский район
  • Чужой среди своих
Экспорт новостей

Поиск по сайту:
Анонсы
Сторонник КПРФ

Сторонник КПРФ – это человек, разделяющий идеи Коммунистической партии, небезразличный к тому, что сегодня происходит в России, интересующийся работой партии и готовый оказать посильную помощь. (Анкета для сторонников КПРФ)

 
Народный Референдум! Пора ГОЛОСОВАТЬ!

С 1 февраля во всех регионах России Коммунистическая партия РФ приступила к проведению Народного референдума.

 
В Удмуртии прошли протестные мероприятия, посвященные дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Печать

23 февраля в городе Ижевске у Вечного огня состоялся митинг «Против реформирования Вооруженных сил, угрожающего безопасности России». Несмотря на морозную погоду в митинге приняли участие более 100 человек.

Председатель Союза Офицеров Удмуртской Республики В.В. Ходырев выступил о современном состоянии вооруженных сил.

1-ый секретарь Удмуртского рескома КПРФ В.П. Бодров выступил о противоречиях, связанных с новой военной доктриной и реальной ситуацией в Вооруженных Силах России.

Полковник А.Н. Гуляшинов, бывший преподаватель военной кафедры ИжГТУ, выступил о ликвидации системы подготовки кадров для Вооруженных Сил и Военно-Промышленного комплекса.

Член Центрального Комитета КПРФ Н.И. Сапожников выступил о проблемах, связанных с подготовкой нового договора о ядерном разоружении.

Заместитель Председателя Союза Офицеров Удмуртии Ф.М. Нургалиев выступил о проблемах военно-патриотического воспитания.

В завершение митинга участники приняли резолюцию и возложили цветы к Вечному огню.

Митинг также прошел в городе Сарапуле у памятника «Паровоз» на привокзальной площади. В митинге приняли участие около 100 человек. Основные требования митинга:

Правительство Путина в отставку!

Нет разрушению Вооруженных Сил!

Поддержим Программу КПРФ по выводу страны из кризиса!

В городе Глазове, не смотря на запрет городских властей, прошли официальный прием Глазовского горкома КПРФ и торжественное возложение цветов к памятнику героям Гражданской войны. В мероприятиях приняли участие более 90 человек.

РЕЗОЛЮЦИЯ

Митинга, посвященного 92-ой годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота.

23 февраля 2010 г.

г. Ижевск

Мы - участники митинга патриотических сил России – горячо поздравляем защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, членов их семей с всенародным праздником – 92-ой годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Закаленные в боях за Социалистическое Отечество в годы международной военной интервенции и Гражданской войны Рабоче-крестьянская Красная Армия и Флот надежно обеспечивали безопасность молодого Советского государства в годы мирного строительства.

В суровых испытаниях Великой Отечественной войны, под руководством Коммунистической партии во главе с И.В. Сталиным, они спасли не только народы Советского Союза, но и народы Европы от порабощения и истребления германским фашизмом.

Разбили вооруженные до зубов европейские армии фашистских государств, блестяще выполнили союзнические обязательства по окончательному разгрому милитаристской Японии. Возвратили стране исконные русские территории.

Беспримерные подвиги и массовый героизм воинов Советской Армии и Военно-Морского Флота в борьбе за свободу и независимость Родины навсегда сохраняться в благодарной памяти народов.

В течение всех послевоенных десятилетий Советские Вооруженные Силы были гарантом мира и безопасности на планете.

Однако военно-политическое руководство СССР и России предало исторические завоевания трудового народа. Расстреляв в октябре 1993 года из танковых орудий Верховный Совет РСФСР и захватив в стране государственную власть, оккупационный олигархический режим России за прошедшие годы фактически уничтожил «непобедимые и легендарные» Советские Вооруженные Силы.

В то время как внешние военные угрозы для нашей страны сохраняются и даже усиливаются, Армия и Флот России доведены властью до катастрофического состояния и не способны обеспечить надежную оборону страны.

Набивая деньгами из государственного бюджета карманы олигархов и банкиров, Правительство Путина и «Единая Россия» не стесняются «экономить» на кричащих нуждах Вооруженных Сил, оборонно-промышленного комплекса.

Военная реформа «по-сердюковски» «добивает» остатки боеспособности Армии и Флота. Безжалостно изгоняет из воинских частей и с кораблей сотни тысяч наиболее подготовленных военных профессионалов – офицеров, прапорщиков и мичманов.

Заменяет всеобщую воинскую обязанность граждан по защите Отечества на военную службу по найму.

Разрушает отработанные десятилетиями системы военного управления и мобилизации, военного образования и военную науку.

Лишает военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и их семьи последних социальных гарантий и льгот.

Все это – не отдельные просчеты Правительства, а сознательное разрушение Армии и Флота как единственной силы, способной защитить народ и страну, ее огромную территорию и природные богатства.

В угоду американским «партнерам» келейно готовится радикальное сокращение последнего гаранта национальной безопасности России – ее ракетно-ядерного щита.

Мы говорим решительное «НЕТ!» подрыву обороноспособности нашей Родины, уничтожению Российской Армии и Флота!

Мы говорим решительное «Руки прочь!» от созданного советским народом ракетно-ядерного щита страны! Требуем рассмотреть ход подготовки договора СНВ в Государственной Думе с участием Президента и Председателя Правительства России.

Организаторов развала Армии и Флота – министа обороны Сердюкова, начальника Генерального Штаба Макарова в отставку!

Правительство Путина, верного прислужника олигархии, за подрыв обороноспособности страны и разрушение Армии и Флота – в отставку!

Полную поддержку Программе КПРФ по выводу страны из кризиса, укреплению безопасности и обороны страны!

Защитникам Отечества и их семьям – надежную социальную защиту государством, почет и уважение трудового народа!

Народ и Армия – едины!

Слава Советской Армии и Военно-Морскому Флоту!

Спасем Армию – сохраним Россию!

Пресс-служба УРО КПРФ 

 
Призыв в ряды КПРФ
Баннер
Народный референдум
Баннер
Наше видео
Смотри наше Удмуртское

Красное ТВ на

Наши новости
В Глазове состоялся митинг "За честные выборы"

 04.02.2012 В Глазове состоялся митинг "За честные выборы". По итогам митинга принята резолюция (ФОТО)

 
Законопроекты КПРФ способны обеспечить честные выборы

 03.02.2012 2 февраля 2012 года депутат Госдумы ФС РФ, член фракции КПРФ Н.И. Сапожников и руководитель фракции КПРФ в Госсовете УР В.П. Бодров провели совместную пресс-конференцию для республиканских СМИ.

 
Секретные инструкции удмуртских единороссов. "Использование административного ресурса должно быть косвенным и незаметным".

 03.02.2012 В наше распоряжение попал документ, предназначенный для  руководителей партии "Единая Россия" в городах и районах Удмуртии.

 
Дебесы: Поездка в Москву на общероссийский депутатский форум КПРФ

 03.02.2012 На форум депутатов всех уровней от КПРФ, состоявшийся 28 января в Москве, приехали делегаты со всех регионов России. Примерно было приглашено около 600 человек. Из Удмуртии нас было четверо. (ФОТО)

 
Анекдоты от Зюганова

Зачастили комиссии в дурдом. Приехала очередная, ходит, смотрит. А тут здоровый лоб подлетает к председателю:

— Давай на метле прокачу!

С шизами не спорят. Сел председатель комиссии, тот его два круга по двору и прокатил.

— А теперь деньги давай,— говорит,— 1000 рублей.

Тот ухмыльнулся: что с дураком говорить. И сует рубль.

— Э, нет,— взвился «лоб» с метлой. — Давай по таксе, тысячу, а то...

Что делать — заплатил председатель. А тут и главврач объявился. Председатель к нему с претензией:

— Что это за безобразие у вас?

А главврач ему в ответ:

— Да это не наш. Это студент из медицинского, подрабатывает парнишка.

Партнеры
Наш баннер
Размести наш баннер
на своем сайте

HTML-код баннера 
Погода в Удмуртии
Карта посетителей
Visit http://www.ipligence.com
Rambler's Top100 www.izhevskinfo.ru